Биржевые прогнозы станут доступнее

Новости

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа запускает новую информационную услугу по предоставлению доступа к прогнозам не зависимых от Биржи экспертов аналитических департаментов крупнейших организаций российского финансового сектора. Сервис предназначен для обеспечения профессионалов и инвесторов своевременными данными, необходимыми для планирования и моделирования работы компаний, разработки стратегий и принятия инвестиционных решений.

Прогнозные данные включают в себя агрегированные показатели (среднее значение, консенсус-прогноз, максимальное и минимальное значения), рассчитанные на основе индивидуальных прогнозов и рекомендаций.

Новые услуги по предоставлению доступа к прогнозам разделены на четыре блока:

  • прогнозы по деятельности российских юридических лиц (рекомендации по компаниям «купить/продать», целевой уровень цены, прогнозы финансовых показателей);
  • прогнозы макроэкономических индикаторов РФ;
  • прогнозы цен международных товарно-сырьевых инструментов;
  • прогнозы валютных курсов и процентных ставок.

Прогнозы с горизонтом до 3х лет собираются от более чем 50 аналитиков – ведущих экспертов российского финансового сектора, и в совокупности дают доступ к более чем 1000 значений.

Получение прогнозов предполагает оформление подписки, при этом доступ может быть предоставлен посредством интеграции с MS Excel и использования программного интерфейса (API) для автоматизации поставки данных во внутренние системы и приложения клиента.

Предоставляемые данные могут быть использованы в моделях для решения задач бизнес-планирования, бюджетирования, управления рисками, конкурентного анализа и построения маркетинговых стратегий.