Юридическое сопровождение бизнеса

Новости

Полноценная юридическая служба в смартфоне или на компьютере, которая дает доступ к опытным юристам со стажем работы от 10 лет, заработала в первом банке для предпринимателей. Модульбанк запустил сервис комплексной юридической поддержки для МСБ Модульюрист. Стоимость сервиса – от 1690 рублей в месяц, что в десятки раз дешевле штатного юриста.

Юрист от Модульбанк делает все то же самое, что и юрист в штате, только без отпуска и больничных: проводит консультации по правовым вопросам деятельности бизнеса, анализирует проекты договоров, освещая риски и укрепляя позицию компании, помогает досудебно решить спор с контрагентом и решает другие задачи. Сервис работает по подписке: расходы на юриста понятны и предсказуемы. Индивидуальный подход к каждому клиенту и особенностям его бизнеса позволит не тратить время на поиски опытного юриста конкретной специализации.

“Наша задача – собрать на платформе Модульбанк сервисы и ресурсы, которые помогают предпринимателю повышать рентабельность, снижать риски и развивать бизнес. Для нас это не просто бизнес, а наша ответственность перед страной и предпринимательским сообществом. Для небольших компаний расходы на юриста могут быть одной из непредсказуемых строчек в бюджете, теперь эти расходы становятся прозрачными и понятными”, – говорит Павел Семенов, член правления Модульбанк.

Модульбанк с 2014 года разрабатывает финансовые продукты и сервисы, чтобы помогать предпринимателям растить бизнес. Банк предоставляет РКО, технологичную онлайн-бухгалтерию с подключением к АУСН, налогового консультанта, бизнес-ассистента, удобную онлайн-кассу, сервис платежей QR Pay, вывод средств на счета физлиц всего за 0,75%, гарантию защиты от блокировок по 115-ФЗ и др.

В 2020 году Модульбанк начал развиваться как предпринимательский хаб, где можно получить сервисы и ресурсы для развития бизнеса. Так, банк берет на себя часть бизнес-задач предпринимателя и продает ему по себестоимости продукты и услуги, которые помогают экономить на расходах и наращивать рентабельность: от обжаренных кофейных зерен и бумажных стаканчиков до услуг фотостудии и создания rich-контента. По этой модели в 2020 году стартовал пакет услуг для таксопарков, в 2021 – набор сервисов для продавцов на маркетплейсах. В 2022 году появилось направление для молодых производственных компаний и сервисы для кофеен CafeStore.