ЮНИКОР БАНК

Новости Участники Коллекции

Кредитная организация зарегистрирована в Москве, в конце 1993 года, как Коммерческий инвестиционно-кредитный банк «Юникор». Банк развивал розничный бизнес, в частности активно предлагал депозитные продукты для населения, декларировал потребительское кредитование, выпуск банковских карт «Visa» и «MasterCard». Держатели пластиковых карт, эмитированных Юникорбанк, могли воспользоваться сетью его собственных банкоматов, терминалов самообслуживания и пунктов выдачи наличных, а также на льготных условиях снять наличные в сети банкоматов банка «Уралсиб».

Лицензия отозвана 25 июля 2014 года.

Благодарим нашего коллегу и друга Алексея Белоуса, за карту для коллекции и помощь в сохранении истории банковской системы страны.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекциялауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance Awards. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 12000 платёжных карт 700 российских банков.