ЭЛИТА БАНК  

Новости Участники Коллекции

Учреждён в январе 1991 года, как кооперативный банк «Элита» в Калуге. В 2005 году получил аккредитацию Министерства финансов Российской Федерации в качестве уполномоченного банка в Калужской области по кредитованию субъектов малого предпринимательства. Деятельность Банка с самого первого дня базировалась на твердой приверженности своим деловым традициям: выступать надежным финансовым партнером для малого и среднего бизнеса, удерживать высокий уровень своей профессиональной деятельности, всегда находить наилучший путь к решению проблем своих Партнеров и Клиентов – главного актива.

В год своего 30-ти летия, банк «Элита» пошёл на беспрецедентный шаг и выпустил все существующие карты на имя Ивана Воронцова — создателя и хранителя Национальной коллекции платёжных карт России, главного редактора РИА «Банки и Финансы». Благодарим за эту прекрасную идею  Вадима Ванцова – экс-председателя правления банка. Глебу Харицкому — начальнику управления банковских карт, выражаем признательность за личные карты и архивные экземпляры.

Вместе – мы сохраним историю банковской системы страны!

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекциялауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance Awards. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 12000 платёжных карт 700 российских банков.