Эксперты предполагают, что летом может начаться новая волна коронавируса. Большинство компаний продолжает отслеживать численность вакцинированных работников. В 62% организаций ведется учет количества сотрудников, привитых от коронавируса: «Мы обязаны отчитываться, поэтому отмечаем, кто и когда вакцинировался». Нет такой практики в каждой третьей компании (32%).
Учет сотрудников, привитых от COVID-19, чаще ведут крупные организации с численностью персонала свыше 1000 человек (79%), тогда как среди малого бизнеса таковых только 54%.
Среди компаний разных отраслей чаще всего за вакцинацией работников следят в банковской сфере (73%) и торговле (69%), а реже всего — в отрасли информационных технологий (32%).
На сегодняшний день число компаний, в которых вакцинированы 80% сотрудников и более, составляет 68%. В 15% организаций привиты от 50% до 80% работников, в каждой десятой — от 30% до 50%.