Антонио ФАЛЛИКО: Антитела в моем организме зашкаливают

Новости

Вопреки коронакризису, 14-й Евразийский экономический форум в Вероне состоится 28-29 октября 2021 года. Накануне крупнейшего европейского бизнес-мероприятия, председатель совета директоров АО «Банк Интеза» и президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико встретился с главным редактором РИА «Банки и Финансы».

— Профессор, как Ваше самочувствие, вы вакцинировались?

Сделал прививку ещё в прошлом году, чувствую себя отлично. Считаю, что её обязаны сделать все, кому это не противопоказано по медицинским соображениям. Вакцинация – залог преодоления пандемии. Когда в Европе ощущалась нехватка вакцин, многие итальянцы приезжали ради «Спутника» в Россию. Сейчас такой нехватки нет, прививочная кампания в Италии идёт быстрыми темпами.

— Как формируется программа форума в Вероне и что нового нас ждёт?

При подготовке, мы исходим из актуальности и важности тем, а также востребованности спикеров. Для нас главное – обеспечить бизнес-сообщество от Евразии до Атлантики площадкой, на которой устанавливаются и развиваются контакты, дается старт новым проектам и инициативам. На предстоящем форуме, который состоится 28-29 октября 2021 года, будут заключены новые соглашения, именно поэтому значительное внимание на форуме уделяется встречам В2В, для них мы ежегодно создаем максимально комфортные условия. После того, что пережил мир в прошлом году, а в некоторых странах продолжает переживать, собраться в Вероне в очной форме – это большой успех. В контексте пандемии, именно этот фактор особенно ценится бизнесом, да и вообще людьми. Возможность возврата к живому общению становится самой востребованной ценностью.

— Вы почётный консул РФ в Вероне. Как этот статус помогает Вам в развитии диалога между нашими странами?

В качестве почётного консула, я занимаюсь культурным сотрудничеством, в частности, организацией обучения итальянских детей русскому языку в Вероне. Как я уже ответил выше, живое общение – это востребованная ценность, а если стороны понимают друг друга – это высший пилотаж в отношениях.

Беседовал Иван Воронцов
Редакция благодарит пресс-службу АО «Банк Интеза» за помощь в организации интервью.