Итало-Российский бизнес-диалог возобновился

Новости

В Триесте (область Фриули – Венеция-Джулия) прошел III Российско-итальянский деловой семинар для представителей местного бизнес-сообщества. Главной темой обсуждения стала стратегическая роль Италии и России в развитии политических и экономических отношений между Европой и Евразией. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия двух стран в торгово-экономической и финансовой сферах.

Семинар прошел в очном формате, с учетом действующих административных и санитарных ограничений. Его организовали итальянская некоммерческая ассоциация «Познаём Евразию», а также Фонд «Росконгресс», Петербургский международный экономический форум и правительство автономной области Фриули – Венеция-Джулия при поддержке страховой компании «Дженерали», строительной компания «Риццани де Эккер», Банка Интеза и банковской группы Интеза Санпаоло.

К участникам мероприятия обратились посол России в Италии, представители руководства области и города Триеста, а также предприниматели, главы компаний из двух стран.

Этот деловой семинар стал первым, который проводит Ассоциация «Познаём Евразию» в Италии после полуторагодичной паузы, вызванной пандемией коронавируса. Последнее такое мероприятие в Италии прошло в феврале 2020 года. Российско-итальянские встречи деловых кругов в таком формате в минувшие месяцы проходили только в России – Москве, Ростове-на-Дону, Томске, Казани и дважды в Екатеринбурге.