СОВКОМБАНК – 20 лет для людей!

Новости Участники Коллекции

Банк был учрежден в ноябре 1990 года в Костромской области под наименованием «Буйкомбанк». В 2002 году был приобретен Сергеем Хотимским и группой со-инвесторов, у банка были один филиал и 17 сотрудников, а капитал составлял 2 миллиона рублей. В 2003 году преобразован в инвестиционный современный коммерческий «Совкомбанк».

К концу 2019 года Совкомбанк стал третьим частным банком России по размеру активов, сеть филиалов расширилась до 2 500 офисов, численность персонала превысила 15 000 человек. На протяжении почти 20-ти лет, Совкомбанк успешно реализует собственную стратегию развития благодаря сочетанию элементов органического и неорганического роста. Руководству Банка удалось тщательно отобрать ниши с ограниченной конкуренцией и благодаря уникальному продуктовому предложению и широкому охвату покупателей добиться значительных успехов. Неорганический рост во многом обусловлен точечными приобретениями других финансовых институтов и компаний, в результате чего удалось разнообразить продуктовую линейку и расширить клиентскую базу.

С 2016 года, банк участник Национальной коллекции платёжных карт России. Первая карта Золотая Корона была выпущена в 2001 году в «Буйкомбанк». По состоянию на март 2021 года эмиссия составляет более 8 миллионов карт, из которых 96% — это карты платежной системы MasterCard. В настоящее время, Совкомбанк предлагает несколько стандартных дизайнов карт, также клиент может заказать индивидуальный дизайн по собственному шаблону.

За два года существования, ценность и преимущества карты рассрочки «Халва» подтверждены не только постоянно растущим числом ее держателей, но и банковскими премиями и наградами от экспертов рынка.

В марте 2018 года была выдана карта миллионная карта, а в 2019 году – трёхмиллионная. Партнёрская сеть карты превышает 150 000 торговых точек по всей России, а ежемесячные обороты по карте превышают 8 миллиардов рублей. Условия и акции, которые проводит Совкомбанк на постоянной основе совместно с партнерами, делают «Халву» картой первого выбора для клиентов и однозначно выделяют её на рынке. Выпуск и обслуживание карты рассрочки «Халва» – бесплатно.

Благодарю сотрудников «Совкомбанк»начальника управления по связям с общественностью Антона Запольского и пресс-секретаря Дарью Пивень, за участие и периодическое обновление банка в коллекции.
Отдельная признательность Юлии Ильющенковой и Владимиру Шикинуза личные карты.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance Awards. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.