РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ — БРК

Новости Участники Коллекции

Кредитная организация была учреждена в 1991 году. После кризиса 1998 года «Российский Кредит» (БРК) потерял ликвидность и в 1999 году перешел под управление АРКО (предшественник АСВ). В середине 2003 года БРК закончил реструктуризацию и вышел из-под управления ГК «АРКО». Представители БРК объявили в феврале 2014 года о присоединении к нему ОАО «КБ «КРК», а в июне 2014 года — о присоединении ЗАО «М Банк» для укрупнения бизнеса.

Банк Российский Кредит являлся крупным московским банком с развитой сетью обслуживания, включающей в себя пять филиалов, расположенных в Санкт-Петербурге, Барнауле, Волгограде, Нижнем Новгороде и Челябинске, 131 допофис по всей территории России. Лицензия отозвана 24 июля 2015 года.

Хранитель коллекции Иван Воронцов успел оформить себе персональную карту. Благодарим за раритеты для коллекции Алексея Белоуса и Максима Соболева.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело», Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.