РОСЕВРОБАНК

Новости Участники Коллекции

Учреждён под наименованием «Лубянка» в 1994 году. В 1998 произошла смена названия на «Расчетный Объединенный Союзный Европейский Банк» («РосЕвроБанк»). К октябрю 2017 года доля Совкомбанк в капитале РосЕвроБанк возросла до 18,64%, а к концу января 2018 года Совкомбанк консолидировал уже около 45% акций, полностью выкупив пакет у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). В марте 2018 года была достигнута договоренность о слиянии банков.

РосЕвроБанк располагал шестью филиалами (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Самара, Екатеринбург Челябинск), шестью кредитно-кассовыми офисами (Белгород, Владимир, Воронеж, Тверь, Пермь и Ульяновск), а также 16 отделениями в Москве и дополнительным офисом в Санкт-Петербурге. К услугам клиентов банка сеть из 65 банкоматов РосЕвроБанк и банков-партнеров.

12 ноября 2018 банк прекратил деятельность в связи с реорганизацией в форме присоединения к «Совкомбанк». 

Благодарим Александра Свистунова и Татьяну Диксину, которые способствовали наполнению коллекции картами РосЕвроБанк.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело», Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.