Арифметика добра и МТС Банк

Новости

«МТС-Банк» рассказывает об успехах участников социального проекта «Щедрый вторник с МТС Банком», в рамках которого банк совместно с Благотворительным фондом «Арифметика добра» организовали уроки с репетиторами для воспитанников детских домов России. Всего за две учебные четверти с пятью ребятами провели 220 занятий по 10 предметам. Благодаря проекту два абитуриента поступили в вузы, а два – в колледж, еще одна участница проекта перешла в 9-й класс.

Благодаря проекту воспитанники детских домов и социальных учреждений России смогли заниматься с репетиторами и подтянуть знания по нужным предметам. У них непростые судьбы, но у каждого есть мечта ‒ получить хорошее образование и обрести уверенность в своем будущем. И лучшая помощь – дать им такую возможность.
«Этим проектом мы хотели поддержать ребят в их стремлении получить достойное образование и освоить профессию мечты, а также мотивировать других воспитанников детских домов к поступлению в вузы. Чтобы получить высшее образование, детям-сиротам порой нужна дополнительная помощь – по статистике, только 1% выпускников детских домов поступают в высшие учебные заведения. Занятия с репетиторами как раз помогают обрести новые знания и уверенность в собственных силах. «Щедрый вторник с МТС Банком» уже помог нескольким ребятам сделать первый шаг в успешной карьере. Уверен, что дальше их ждут новые победы, а наш банк продолжит и в этом учебном году реализацию проекта», – рассказал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.
Участники проекта «Щедрый вторник с МТС Банком» поделились своими успехами после полугода занятий с репетиторами.

Игорь, Пермский край

Игорь знает, чего хочет – стать актером, играть в кино и покорить театральную сцену. Уже пять лет он играет в школьных и городских спектаклях, участвует в конкурсах чтецов. Постоянно что-то учит наизусть и репетирует. Игорь занимался с репетиторами по русскому языку, литературе и математике.
Игорь сдал ЕГЭ на высокий бал и поступил в институт!
«Для меня высшее образование – это совершенно иной мир. В нём ответственность за свои поступки, самоорганизация, красота и гармония. Подготовка к экзаменам была нелёгкой, но меня поддерживал мой педагог Наталья Анатольевна, все репетиторы, воспитатели и весь педагогический состав. Занятия с репетиторами – это не только подготовка к ЕГЭ, к экзаменам, это и саморазвитие. Например, мы обсуждали книги, которых нет в школьной программе, и для меня это очень важно. Я выбрал профессию режиссёра, чтобы своими спектаклями лечить души людей, как лечат врачи наши тела. Мечтаю добиться высот, увидеть свою фамилию в афише. Но известность – дело последнее. Главное – получать удовольствие во время репетиций», – делится своими успехами Игорь.

Даша, Республика Коми

Даша мечтает лечить животных – стать ветеринаром. Усердно занимается у репетиторов сразу по четырем предметам: география, биология, русский и математика. У нее есть стратегия: она поступила в колледж, но в следующем году будет вновь штурмовать приемную комиссию медицинский учебных заведений. Даша говорит спасибо всем, кто в нее поверил и помог раскрыться ее талантам.
«Для меня образование – это путёвка в светлое будущее. Занятия с репетиторами в детских домах нужны как воздух. У нас много пробелов в знаниях, и справиться с ними самостоятельно невозможно. Индивидуальные уроки мне очень помогли. Из-за того, что я долгое время не посещала школу, когда жила с мамой, я очень многого не знала, а заставить себя войти в класс, где смеются над твоими ошибками – крайне сложно. К сожалению, в этом году мне не удалось поступить в медицинский колледж. Я поступила на работника почтовой связи, но в следующем году снова буду подавать документы в медицинский. Я очень хочу стать медиком, лечить, приносить пользу и обязательно добьюсь своей цели», – рассказывает Даша.

Гоша, Свердловская область

У Гоши была цель – поступить в медицинский университет и стать хирургом. Чтобы ее достичь, в проекте он стал рекордсменом – занимался сразу по четырем предметам: биологии, русскому языку, химии и математике. Чтобы достичь поставленной цели Гоша не жалел себя – всего за полгода он посетил 111 уроков с репетиторами! Он сдал экзамены и поступил в медицинский университет – а значит, стал еще на шаг ближе к своей мечте!
«Гоша – серьезный и целеустремленный парень. Заниматься с Георгием было одно удовольствие – он шёл к своей цели, не ленясь и выполняя все задания. И поступил в медицинский институт. Мы гордимся им!», – рассказал педагог Георгия.

Андрей, Ростовская область

Высокий и красивый юноша, который всегда вежлив и рассудителен. Его мечта – сделать мир лучше, а также прожить яркую и интересную жизнь. Андрей занимался по четырем предметам: обществознанию, истории, математике и русскому языку. Благодаря проекту и своему трудолюбию Андрей смог поступить в колледж.
«Андрей усердно готовился к сдаче ЕГЭ. Он постоянно хочет узнавать что-то новое, активно участвует в жизни коллектива, посылает свои творческие работы на конкурсы и делает все, чтобы им гордились. Очень добрый мальчик, которого ждет большое будущее», – рассказал педагог Андрея.

Таня, Амурская область 

Мечтает стать педагогом. Чтобы прийти к заветной цели начала готовиться заранее – заниматься с репетиторами с 8-го класса. Показала себя как способная ученица, учителя отмечают ее трудолюбие, любовь к чтению и пытливый ум. Занималась по русскому и английскому языкам, математике и литературе. Перешла в 9-й класс и продолжит заниматься с репетиторами, чтобы достичь своей цели.
«Высшее образование – это возможность узнать новое, научиться тому, что действительно нравится. На мой взгляд, занятия с репетиторами просто необходимы. Благодаря им я не только получаю новые знания, но и понимаю, как сдать экзамены и что для этого нужно. Я мечтаю работать с детьми. Пока ещё не знаю, чем именно я буду заниматься, но, думаю, решение придёт ко мне несколько позже. Я очень благодарна за поддержку своим друзьям и, конечно же, репетиторам, которые помогают мне воплотить мою мечту в реальность», – говорит Таня.
Это всего лишь пять ребят, которые стали на шаг ближе к своей цели. Но эти истории очень важны, как и важна помощь каждого, кто не остался равнодушным и принял участие в акции «Щедрый вторник с МТС Банком 2019». Отметим, что этот социальный проект стал победителем премии инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD 2019.

О проекте:

«Щедрый вторник с МТС Банком» – социально-благотворительный проект, в котором мог принять участие любой неравнодушный пользователь социальных сетей – достаточно было поставить «лайк» под постом к акции. Один «лайк» равен одному рублю. В прошлом году проект поддержало 12 500 единомышленников. По итогам МТС Банк направил полмиллиона рублей на организацию уроков с репетиторами для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.