Облигации Мосгорломбарда стали ещё доступнее

Новости

Облигации легендарного ломбарда Москвы, первично размещенные 27 марта 2020, в настоящее время доступны для покупки частным инвесторам в режиме сделок купли-продажи по номиналу на вторичном рынке.

Всего весной было выпущено 200 тысяч ценных бумаг номинальной стоимостью 10 000 рублей каждая, срок обращения — 1068 дней. За это время планируется выплатить 36 купонов. Размер купонной ставки зафиксирован на уровне 16% годовых на весь срок обращения, с ежемесячными выплатами дохода инвесторам.

В сентябре 2020 года, операции по купле/продаже коммерческих облигаций АО МГКЛ «Мосгорломбард» стали доступны на платформе Boomin.ru.

Размещение коммерческих облигаций на данной платформе расщиряет доступ инвесторов к сделкам по коммерческим облигациям Мосгорломбарда. Платформа Boomerang обеспечивает юридическое сопровождение контрактов, а удобная навигация портала упрощает оформление необходимых документов.

Для приобретения ценных бумаг необходимо заполнить форму на сайте и изъявить желание заключить сделку, а затем ждать письмо с подробной инструкцией.

Менеджер Boomin.ru поможет в подготовке необходимых для покупки или продажи коммерческих облигаций документов, в том числе поручения для брокера.

«Мосгорломбард» – столичная сеть ломбардов, основанная в 1924 году как государственная организация. В ХХ веке приобрела статус акционерного общества. Нынешняя команда управляет компанией с февраля 2018 года. За это время внедрена система мотивации, оптимизированы процессы, открыты новые отделения.