АСВ открыло портал для кредиторов

Новости
В основу портала заложен принцип «единого окна», который обеспечивает простоту навигации и удобство для пользователей, а использование инфографики позволяет представить информацию в наглядном виде и отобразить динамику конкурсного производства.
На главной странице портала кратко обобщена информация обо всех проводимых мероприятиях в отношении каждого банка. При этом пользователь может выбрать комфортный для него вид представления информации.
В разделе конкретной кредитной организации раскрыты детальные данные о ходе ликвидационных процедур, в том числе: о выплатах страхового возмещения и расчетах с кредиторами, о формировании конкурсной/имущественной массы и имуществе кредитной организации, о реализации активов, расходах на ликвидационные процедуры и о проводимой судебно-исковой работе. Кроме того, раздел содержит информацию для заемщиков кредитной организации.
Агентство уделяет большое внимание развитию электронных сервисов и повышению их удобства и доступности для пользователей. Количество посетителей официального сайта Агентства превышает 1 млн в год. Ввод в эксплуатацию модернизированного портала позволит кредиторам сократить среднее время поиска необходимой информации и получить полное представление о ходе ликвидационных процедур.
Страница доступна по ссылке https://creditors.asv.org.ru/banks.