13-й экономический форум в Вероне состоится вопреки коронавирусу

Новости

XIII Евразийский экономический форум в Вероне состоится 22–23 октября 2020 года, с соблюдением повышенных норм санитарной безопасности и обширной культурной программой. Главная тема – «Новая реальность глобальной экономики от Атлантики до Тихого океана».

В первый день работы Форума, 22 октября, состоятся сессии, посвященные глобальным вызовам в нефтяной отрасли, вопросам энергобезопасности, роли бизнеса в глобальной геополитике, которая сильно изменилась на фоне коронакризиса.

Пандемия, внезапно парализовавшая экономику всего мира, обойдется очень дорого: минус семь триллионов долларов к концу 2021-го. Аналитики констатируют: глобальный финансовый кризис 2008-го, который поспешили назвать «великой рецессией», померкнет на фоне нового. Но Россия переживет его — так как умеет выстраивать отношения.

«Взаимодействие бизнеса превращается в заметную силу во все более непредсказуемом мире, — сказал Председатель Совета директоров Банка Интеза, президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. — Цель нашего Форума в условиях вирусной волны — сдержать экономику, найти пути выхода из кризиса. Веронский форум давно стал платформой не только для публичного обмена мнениями и взглядами на экономическое и финансовое положение в Большой Евразии, где живёт большая часть человечества и производится большая часть мирового богатства, но и местом встречи бизнеса Евросоюза и Евразии, где можно обмениваться и совместно развивать проекты, идеи, конкретные предложения, которые позже превратятся в контракты, стройки, промышленное, финансовое, торговое сотрудничество. Поэтому даже в условиях пандемии — встречи в формате В2В становятся в большей степени основополагающей».

Мероприятия, посвящённые 75-ти летию Победы, станут одним из основных лейтмотивом Веронского форума.

Организаторами XIII Евразийского экономического форума в Вероне выступают: Фонд Росконгресс, Ассоциация «Познаём Евразию», Минобороны России, Правительство Италии и многие другие.