РАЙФФАЙЗЕНБАНК

Новости Участники Коллекции

Райффайзенбанк был зарегистрирован Банком России 10 июня 1996 года, как кредитная организация со стопроцентным австрийским капиталом под наименованием «Райффайзенбанк Австрия». В ноябре 2007 года завершилось слияние российского «Райффайзенбанк» и Импексбанк. С декабря 2007 года объединенный банк работает под наименованием «Райффайзенбанк».

«Райффайзенбанк» – один из крупнейших по размеру активов российских банков, является развитой универсальной кредитной организацией, предлагающей широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Крайне активен на валютном и межбанковском рынках. Банк занимает сильные позиции как в розничном, так и в корпоративном кредитовании, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса. Основными источниками фондирования в равной степени выступают средства физических и юридических лиц.

Отдельное спасибо Ивану Пономарёву.

На 1-м фото представлена эксклюзивная линейка карт банка, на имя хранителя Национальной коллекции Ивана Воронцова. На 2-м фото, карты наших друзей, передавших карты в коллекцию. На 3-м фото, образцы карт банка, переданных службой маркетинга.

С 2016 года «Райффайзенбанк» участвует в Национальной коллекции и периодически обновляется.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело», Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.