ОРАНЖЕВЫЙ Банк

Новости Участники Коллекции

Банк основан в декабре 1991 года в Братске (Иркутская область) под наименованием «Братсккомплекс», соответствовавшим его основной задаче – обслуживанию предприятий и работников Братского лесопромышленного комплекса. В 2003 году был переименован в «Промсервисбанк».

В 2009 году головной офис кредитной организации был переведен в Санкт-Петербург, а офис в Братске получил статус филиала. В апреле 2014 года банк был переименован в ООО «Банк «Оранжевый». 14 ноября 2018 получил базовую лицензию на осуществление банковских операций, предусматривающую упрощенное регулирование.

В рамках стратегии развития Банка Оранжевый основные точки роста — это проекты с максимальной коммерческой эффективностью. Значимой вехой в развитии «Мобильного Банка» стал ввод опции оплаты по QR-коду. Основные приоритеты банка повышение эффективности работы и инвестиционной привлекательности Банка. Для выполнения поставленных целей, команда банка основывает свою деятельность на сервисной модели обслуживания, ключевые элементы которой — технологическая платформа, продуктовая линейка и корпоративная культура.

В розничном бизнесе усилия сконцентрированы на развитии программы залогового автокредитования, в корпоративном — на запуске портфельных продуктов, развитии малого и среднего предпринимательства.

Основные задачи в рамках корпоративного бизнеса — это диверсификация кредитного портфеля, включая увеличение доли портфельных ссуд, повышение лояльности клиентов. Помимо тендерного кредитования, банк развивает такие виды продуктов, как кредит на развитие малого и среднего бизнеса, овердрафт МСБ на покрытие кассовых разрывов. Также идет активная работа по развитию IT-платформы под корпоративное кредитование для сокращения издержек и времени рассмотрения кредитных заявок.

Банк Оранжевый – коммерческий банк, располагающий широким спектром финансовых продуктов и услуг для частных и корпоративных клиентов.

Оранжевый – участник Национальной коллекции платёжных карт России. Первые карты VISA банк начал эмитировать в сентябре 2004 года.

Сейчас в линейке карт представлены VISA и MasterCard, общей эмиссией более 4000 единиц. В линейке представлены 6 карт, дизайн для которых разработан агентством Glazov Branding.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело», Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.