МОСКВА-СИТИ БАНК – Чем меньше о нас пишут, тем лучше

Новости Участники Коллекции

В национальной коллекции платёжных карт есть банки, которые не только не отвечают на предложения участия в коллекции, но и сообщают, что участвовать не будут, один из них банк «Москва-Сити».

Банк был учрежден в апреле 1995 года распоряжением Правительства Москвы с целью выполнения роли финансового агента проекта ММДЦ «Москва-Сити». В 2007 году Департамент имущества города Москвы вышел из состава акционеров кредитной организации, продав пакет акций на аукционе. В сентябре 2010 года банк вновь сменил владельцев. Стоит также отметить, что бывший член совета директоров банка «Москва-Сити» Имам Бабаев на настоящий момент является совладельцем КБ «Мегаполис», это также один из тех банков, у которых отсутствует понятие коммуникации со СМИ.

В 2017 году хранитель Национальной коллекции платёжных карт России, Иван Воронцов — лауреат Национальной банковской премии и премии РСПП, оформил себе персональную карту банка «Москва-Сити», когда понял, что любые коммуникации бесполезны. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 10000 платёжных карт 500 российских банков.