КРЕДПРОМБАНК

Новости Участники Коллекции

Банк был создан в декабре 1990 года на базе бывшего государственного областного управления «Промстройбанка». Кредпромбанк — небольшой по размеру активов региональный банк, ориентированный преимущественно на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов — основу формируют предприятия и вкладчики Ярославской области. Ключевой источник фондирования — средства клиентов. В 1993 году название было изменено на «Ярославский акционерный «Кредпромбанк», затем в 2002 году название сокращено до «Кредпромбанк». Головной офис банка располагался в центре Ярославля. Функционировали 2 оперофиса: в Рыбинске и Москве.

Первой картой, появившейся в банке, была Mastercard в 2015 году. Банк эмитировал карты платёжных систем МИР и Mastercard. Эмиссия более 300 карт. Каждая карта банка по сути уникальна, так как существует только в одном дизайне, который разрабатывает сам банк.

С 2017 года банк был участником Национальной коллекции. 

Лицензия отозвана 22 ноября 2019 года. 

Национальная коллекция платёжных карт России бережно сохраняет историю и насчитывает 10000 платёжных карт 500 российских банков. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика.