ЗЕНИТ БАНК СОЧИ

Новости Участники Коллекции

Банк зарегистрирован в начале 1990 года, как «Сочигазпромбанк». До 2007 года был уполномоченным банком ОАО «Газпром» по Краснодарскому краю, обслуживал региональные подразделения материнской организации, а также санаторно-курортные и гостиничные предприятия края. В 2007 году Сочигазпромбанк был приобретен банком «Зенит», присвоившим ему текущее наименование — «Банк Зенит Сочи». Головной офис расположен в городе Сочи. Сеть подразделений включает в себя 5 допофисов, 2 оперкассы и 1 оперофис. Собственная сеть 24 банкомата и 8 пунктов выдачи наличных. Всего банк обслуживает около 18 тысяч клиентов — юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Самая первая карта появилась в банке 2 июля 2007 года. В настоящее время в линейке представлены 4 дизайна карт VISA, MasterCard и МИР. Эмиссия карт составляет 2400 единиц.

В 2017 году Дмитрий Юрин перешёл в Банк ЗЕНИТ на должность руководителя блока розничного бизнеса и уже в марте 2018 года был назначен заместителем председателя правления банка. Именно с его приходом, банк смог полноценно принять участие в Национальной коллекции платёжных карт России.

Коллекция получила платёжные карты самого банка «Зенит» и еще четырёх кредитных организаций группы: ПАО «Липецккомбанк», ПАО «СпиритБанк»,  «АБ «Девон-Кредит».  Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 9000 платёжных карт 450 российских банков.