Банк «Интеза» прокредитует «Халву»

Новости
Интеза один из ведущих организаторов синдицированного кредита ПАО «Совкомбанк» на сумму $350 млн с ESG траншем на финансирование карт рассрочки «Халва».

Кредит состоит из двух траншей сроками на 12 и 18 месяцев. Средства кредита будут использоваться на финансирование внешнеторговых операций, общекорпоративные цели и финансирование дальнейшего роста портфеля карт рассрочки «Халва».

Координатор и кредитный управляющий сделки: ING Bank N.V.
ESG координатор: HSBC Bank plc.

Уполномоченные ведущие организаторы и букраннеры кредита: АО ЮниКредит Банк, Commerzbank AG (Filiale Luxemburg), HSBC Bank plc, ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) АО, Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов» и ПАО РОСБАНК.
Уполномоченные ведущие организаторы: Евразийский Банк Развития и ПАО Банк ЗЕНИТ.
Ведущими организаторами сделки также выступили: Credit Suisse (Switzerland) Ltd. и Международный банк экономического сотрудничества.

«Банк Интеза традиционно финансирует крупнейшие российские финансовые институты, особенно когда отчетливо просматривается цель поддержки внешнеэкономической деятельности. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Совкомбанком после этой успешной сделки будет только крепнуть и развиваться», – отметила начальник Управления торгового финансирования Банка Интеза Наталия Маланичева.

«Это уже наш второй синдицированный кредит, привлечённый от группы международных и российских инвесторов, но первый ESG кредит. Мы рады, что социальная направленность этого кредита, высокие кредитные рейтинги и прозрачность Совкомбанка привлекли большое количество участников, что позволило увеличить сумму более чем в полтора раза по сравнению с первоначально запланированной и удлинить сроки кредита» — прокомментировал председатель правления ПАО «Совкомбанк» Дмитрий Гусев.