Группа Интеза занимает позиции в Австралии

Новости

На днях финансовые власти материка, выдали разрешение на открытие филиала группы Интеза в Сиднее, который полностью заработает в первом квартале 2021 года.

Таким образом корпоративный и инвестиционный банкинг Группы Интеза укрепит свою международную сеть. Сейчас она состоит из 4 филиалов-хабов, 11 операционных филиалов, 9 представительств и 4 корпоративных банка в 25 странах мира.

Сиднейский филиал будет соседствовать с филиалами в Шанхае, Сингапуре и Токио, подчиняясь хабу в Гонконге во главе с Алессандро Витале, который координирует деятельность банка в АТР, а также курирует представительства в Пекине, Хошимине, Джакарте, Мумбаи и Сеуле.

Новый филиал позволит лучше поддерживать итальянские компании в их усилиях по интернационализации. Он также расширит поддержку основным местным и международным операторам на австралийском рынке, где важные проекты находятся в стадии реализации с целью расширения инфраструктуры и возможностей развития основных отраслей промышленности страны.

Австралия — один из самых привлекательных международных рынков для итальянского бизнеса, который уже некоторое время работает в этом направлении, о чем свидетельствуют солидные показатели торговли между двумя странами.