ПРИМТЕРКОМБАНК – более 30 лет в Приморье

Новости Участники Коллекции

Примтеркомбанк – первый коммерческий банк Приморья. История создания и развития банка — это история становления банковского дела Владивостока и кооперативного движения в СССР. Банк был создан в ноябре 1988 года во Владивостоке под названием «Приморский территориальный кооперативный банк», став первым коммерческим банком Приморья. Основателем кредитной организации выступил Союз кооператоров Приморского края. В декабре 1991 года на основе банка был создан «Приморский территориальный коммерческий банк» (Примтеркомбанк).

Деятельность «Примтеркомбанк» неразрывно связана с экономикой Приморского края. Вместе с ней он переживал и взлеты, и падения. За последние 30 лет в банковской сфере успело многое поменяться – изменилась нормативно-правовая база, ужесточились требования. «Примтеркомбанк» менялся вместе с системой и активно подстраивался под потребности местного бизнеса. С самого начала своей деятельности Примтеркомбанк ориентировался на малое и среднее предпринимательство. Сегодня клиентами банка являются люди, которые собственными силами создали свой бизнес и развивают его, порой даже вопреки складывающейся экономической ситуации. Банк в свою очередь, старается создать для них максимально удобные условия финансовой деятельности. Основным направлением является кредитование бизнеса. Основное преимущество банка состоит в индивидуальном подходе к каждому клиенту. В связи с тем, что банк является местным, процесс согласования проходит быстрее, в отличие от филиалов московских банков.

С 2017 года банк участник Национальной коллекции платёжных карт.

Об истории и современности «пластика» банка, рассказывает начальник департамента электронного бизнеса «Примтеркомбанк» Сергей Колеев: «Первая карта Mastercard была эмитирована банком в 2013 году. Сегодня, банк предлагает своим клиентам карты Visa, Mastercard и Мир. В линейке действует 7 карт, дизайн для которых разрабатывает штатный маркетолог. Банк имеет 5 отделений и 9 банкоматов».

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело», Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.