ПОЙДЁМ! туда, не знаю куда

Новости Участники Коллекции

Банк был зарегистрирован в 1993 году в Новосибирске под наименованием «Галс-Банк». В 1999 году новые владельцы сменили название на «Инвестиционный Городской Банк» (ИГБ). В 2006 году руководство банка решило взять курс на развитие розничного бизнеса. В конце 2009 года владельцами кредитной организации стали Национальный Банк Сбережений и топ-менеджеры Пробизнесбанк. Затем ИГБ вошел в состав Пробизнесбанк и переехал из Новосибирска в Москву. В декабре 2010 года получил свое действующее наименование АО КБ «Пойдем!».

«Пойдём!» — небольшой по размеру активов розничный банк, специализирующийся на потребительском кредитовании. Сеть банка «Пойдём!» насчитывает 160 офисов в более чем 120 городах и населённых пунктах России. Ключевое направление деятельности – потребительское кредитование (в том числе микрокредиты). Основные источники фондирования – депозиты физических лиц.

Благодарим Инну Рябову — председателя правления банка, за карты для коллекции.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии и премии РСППЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.