ОКСКИЙ – О.К. Банк

Новости Участники Коллекции

Банк был образован в конце 1990 года под наименованием «Окский» в Нижегородской области. В 2009 году головной офис кредитной организации переехал из Дзержинска Нижегородской области в город Александров Владимирской области, где с 2006 года работал филиал банка. В марте 2014 года банк «Окский» сменил наименование на ОАО «Объединенный Кредитный Банк» («О. К. Банк»). В феврале 2015 года головной офис банка переехал из Владимирской области в город Ярославль. Головной офис банка был расположен в Ярославле. Помимо него сеть подразделений включала два оперофиса и одну оперкассу в Москве, один оперофис в Александрове (Владимирская область) и филиал в Дзержинске (Нижегородская область). Собственная сеть банкоматов не развита.

Лицензия отозвана 25 мая 2018 года.

Благодарим Павла Самиева, генерального директора аналитического агентства «БизнесДром», за помощь в организации участия банка в коллекции.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело», Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.