Великолепные пятерки. Определен шорт-лист премии FINAWARD

Новости

Определены пятерки финалистов премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли. Победители в тринадцати номинациях премии будут названы на десятой юбилейной церемонии премии 26 марта в «Цифровом Деловом Пространстве».

Всего в шорт-листе — 65 проектов и решений. Общее количество заявок в этом году превысило 500. Лидеры по количеству номинаций – Сбербанк и Тинькофф и их дочерние компании.

Дмитрий Равкин, председатель счетной комиссии премии FINAWARD: «В этом году вместе в одной номинации могут соревноваться банк, финансовая компания, финтех-стартап или bigtech-корпорация, то есть мы не рассматриваем статус компании-номинанта. Номинации-новички этого года — Open API решения в банкинге и программы лояльности, где было рассмотрено по 10-20 претендентов на каждую из этих номинаций».

Вадим Ференец, эксперт премии по отбору номинантов в сфере бэк-офисных внедрений и решений, отмечает, что если раньше все банки и вендоры говорили и писали о том, сколько гигабайтов, мегаватт и терафлопсов может выдать их новенький файрволл, ЦОД или суперкомпьютер, то сегодня векторы изменились под воздействием мощного тренда под названием «цифровая трансформация». Облачные технологии дали практически бесконечные возможности «автоматизаторам», героям прошлых лет. Это очень отразилось выборе тех продуктов и решений, которые представлены в премии в этот раз.

Десятая юбилейная церемония ежегодной премии FINAWARD в области инноваций и достижений финансовой отрасли состоится 26 марта 2020 года в «Цифровом Деловом Пространстве». Регистрация на мероприятие по ссылке http://finaward.ru/regus.html