РГС Банк обновил Активную карту

Новости

РГС Банк дополнил Активную карту для социальных выплат и пенсий новой опцией. Теперь держателям карты доступна услуга страхования от несчастного случая
с возможностью дистанционного оформления юридических и медицинских консультаций. Стоимость подключения нового сервиса составит всего 99 рублей в месяц.

Страхование держателя банковской карты осуществляется компанией «Росгосстрах»
и предусматривает возможность получения единовременной выплаты в результате несчастного случая. Также клиенты могут получить до трех устных правовых консультаций в месяц, в том числе юридические консультации по разъяснению и составлению документов. А система круглосуточной дистанционной медицинской поддержки – «Телемедицина» — включает, помимо консультаций врачей, информирование клиента об адресах медицинских организаций, лекарственных препаратах и их более дешевых аналогах, календаре сезонных прививок, а также о правах и льготах в рамках системы ОМС.

«Клиенты в возрасте являются сегодня социально активными гражданами, для которых так же, как и для молодежи, актуальны потребности в удобных продуктах с широким набором опций, — отметила директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая. — Именно поэтому Активная карта сегодня предполагает не только финансовые преференции в виде повышенного cashback и возможности накопления, но и так необходимую сегодняшнему пенсионеру консультационную помощь в важных жизненных сферах —  страховых, медицинских и юридических вопросах».

«Для людей старшего поколения любые неприятности со здоровьем — это стресс. Помимо дистанционных телемедицинских консультаций, на восстановление здоровья требуются финансовые расходы. Понимая это, мы в том числе предложили пожилым клиентам РГС Банка страховую защиту от несчастного случая, непосредственно привязанную карте, которой они пользуются, — поделилась член Правления компании «Росгосстрах» Елена Белоусенко. — При наступлении страхового случая возмещение также будет выплачено на эту карту».

Активная карта является универсальной: ее можно использовать в качестве сберегательной с опцией начисления процентов до 4,5 % на остаток и как расчетную с повышенным cashback до 10%. Основную рублевую карту c бесконтактной функцией оплаты можно выпустить в категории «Мир Продвинутая», дополнительную — в категории Mastercard Platinum.

По карте предусмотрены бесплатное снятие наличных более чем в 70 000 банкоматов собственной и партнерской (ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО Сбербанк) сети, бесплатные СМС-сервис и доступ к управлению счетами через Интернет-Банк и Мобильный Банк.

Оформить Активную карту или подключить дополнительные сервисы к уже существующей карте можно в любом офисе РГС Банка.