МТИ БАНК — Межрегиональный торгово-инвестиционный

Новости Участники Коллекции

Банк был учрежден 15 ноября 1990 года с названием «Сочиинкомбанк». В 1998 году был преобразован в «Инновационно-коммерческий банк «Сочиинкомбанк». В конце 2003 года головной офис был перенесен в Москву и банк получил новое название – ООО «Межрегиональный торгово-инвестиционный банк» (МТИ-Банк). В декабре 2007 года блокирующий пакет акций МТИ-Банка приобрела управляющая компания «Конклав Капитал». В том же 2007 году банк получил разрешение ЦБ на прием вкладов населения. В августе 2018 года официальное наименование банка было сокращено до АО «МТИ Банк».

МТИ Банк активно работает на рынке корпоративного и розничного бизнеса, непрерывно совершенствуя технологии обслуживания и расширяя ряд банковских продуктов. МТИ Банк предоставляет широкий перечень услуг для корпоративных клиентов всех уровней, уделяя особое внимание кредитованию малого и среднего бизнеса, предлагая банковские продукты и услуги для широкой аудитории, с учетом потребностей и пожеланий клиентов.

С 2017 года банк является участником Национальной коллекции платёжных карт России, которую с 2012 года собирает РИА «Банки и Финансы» — лауреат Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 10000 платёжных карт 500 российских банков.