МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА — МБСП

Новости Участники Коллекции

Банк был зарегистрирован в ноябре 1989 года Госбанком СССР под наименованием «Ленмебельбанк». Позднее сменил название на «Петербургский Лесопромышленный Банк». С момента прихода Сергея Бажанова и его команды из Балтонэксим Банка (Балтинвестбанк) в 1999 году носит наименование «Международный Банк Санкт-Петербурга» (МБСП).

До 2004 года, наряду с Промстройбанком и Банком «Санкт-Петербург», входил в финансово-промышленный холдинг «Банкирский дом «Санкт-Петербург» известного питерского бизнесмена и чиновника Владимира Когана. В 2004—2005 годах Коган провел продажу целого ряда своих активов в Санкт-Петербурге. Промстройбанк был приобретен группой ВТБ, а Банк «Санкт-Петербург» и МБСП — менеджментом этих банков. Банк располагал пятью филиалами: в Москве, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ульяновске и Новосибирске, а также одним представительством (Московский центр ОАО «МБСП»). Лицензия отозвана 31 октября 2018

РИА «Банки и Финансы» — лауреат Национальной банковской премии и премии РСПП, единственное в стране собирает Национальную коллекцию платёжных карт России. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 10000 платёжных карт 500 российских банков.