ИНТЕРКООПБАНК

Новости Участники Коллекции

Банк был основан в Москве в апреле 1994 года.
Сеть банка представлена головным офисом, одним дополнительным и четырьмя операционными офисами (все, кроме головного, находятся в мебельном центре «Армада»), а также тремя операционными кассами вне кассового узла. Все подразделения расположены и действуют в Москве. Кредитная организация не располагает собственной сетью банкоматов и терминалов, но предлагает своим клиентам использовать банкоматы и пункты выдачи наличных банков-партнеров.

С 2005 года деятельность банка ориентирована на активное развитие в сегменте розничного бизнеса. Ключевым направлением в данной области являются денежные переводы через собственную платежную систему InterExpress, которая до прекращения деятельности объединяла более 100 банков и более 1000 поставщиков услуг в России, СНГ, а также в дальнем зарубежье.

Лицензия отозвана 15 мая 2017 года.

Национальная коллекция платёжных карт России ставит цель запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 10000 платёжных карт 500 российских банков.