Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction №21

Новости

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction №21 пройдёт в Москве с 05 по 09 декабря 2019 года под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В этом году ярмарка впервые в своей истории состоится на новой площадке – в Комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4). Особенности экспозиционного пространства на новом месте позволили увеличить количество участников ярмарки, добавить рядом с основной экспозицией ещё одну дискуссионную площадку для проведения мероприятий и – опять-таки впервые в истории проекта – создать новый раздел «Комиксы», о чем подробнее будет сказано ниже.

Ещё одно важное нововведение – небольшое смещение дней недели. Вопреки многолетней традиции, в этом году ярмарка будет проходить с четверга (05.12) по понедельник (09.12) включительно.

В non/fictio№21 примут участие 331 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 29 стран мира – в этом году на стендах участников и в программе ярмарки будут представлены Австрия, Беларусь, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, США, Тайвань, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония и Япония. Посетителей ожидают лучшие новинки отечественной и зарубежной литературы самой разной направленности – художественной, публицистической, научной и научно-популярной, мемуарной, биографической, деловой, справочной, детской, гастрономической и т.д.

Продолжая многолетнюю традицию, на входе в основную зону ярмарки будет располагаться коллективная экспозиция некоммерческого партнерства «Альянс независимых издателей и книгораспространителей», объединяющего книжные организации из Владивостока, Вологды, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Оренбурга, Санкт-Петербурга и Твери. В этом году на коллективном стенде «Независимого Альянса» гостей non/fiction№21 будут ожидать 48 малых издательств, участие которых в ярмарке происходит при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

В основной программе non/fictio№21 состоятся более 400 мероприятий, которые в течение всех пяти дней будут проходить в режиме нон-стоп на дискуссионных площадках, а также на стендах участников ярмарки. Дискуссионных площадок в общей сложности будет десять, и они распределятся в пространстве Гостиного Двора следующим образом:

  • семь площадок (Амфитеатр, зоны семинаров №№ 1-3, авторский зал, зона семинаров раздела «Книга: Гастрономия и Путешествия» и детская «Территория Познания») – в Атриуме Гостиного Двора;
  • две площадки (Пресс-центр и Литературное кафе) – в подколоннадном пространстве 1-го этажа Гостиного Двора со стороны улицы Ильинка;
  • одна площадка (зона семинаров № 4) – на 2-м этаже Гостиного Двора, в галерее «Культтовары».

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction №21
05 – 09 декабря 2019 г.
Комплекс «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4)
www.moscowbookfair.ru