«Башкортостан зовет!». Владимир Познер модератор пленарного заседания

Новости
19 декабря в уфимском Конгресс-холле «Торатау» пройдет первый деловой форум «Башкортостан зовёт!». В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы инновационного подхода в инвестиционной политике региона. Впервые в республику приглашены представители Российского фонда прямых инвестиций. Ключевыми спикерами станут главные инвесторы республики, которые поделятся своим опытом работы и предложат пути дальнейшего развития региона. Мероприятие пройдет с участием представителей власти республики и бизнеса. Модератором пленарного заседания станет известный телеведужий и журналист Владимир Познер.
Организаторы мероприятия: Правительство РБ, Конгресс-бюро Башкортостана, Башкортостанское региональное отделение «Деловой России», ТПП РБ.
В программе презентация Республики Башкортостан как территории свободных инвестиций,  пленарное заседание «Инвестиции в регионы: точки роста и лучшие практики» и работа дискуссионных секций, в ходе которых будут рассмотрены вопросы экономического развития Республики Башкортостан, а также будут обозначены правовые гарантии для инвестора в республике, льготы и преференции для бизнеса.
Представители производственной, сельскохозяйственной, туристической сфер и социального предпринимательства узнают о том, как реализовать свой бизнес. Особенности и меры поддержки по направлениям презентует руководство профильных органов власти.
«В 2019 году изменилась система построения коммуникаций между инвесторами и руководством региона. Большие усилия на всех уровнях власти направлены на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата, подготовки удобной инфраструктуры с особым экономическим статусом( ОЭЗ, ТОСЭР, индустриальные парки), корректировки республиканского законодательства в части упрощения процедур реализации инвестпроектов. Данный форум подведёт итоги инвестгода Башкортостана, позволит получить обратную связь, обсудить эффективность принимаемых мер и поставить задачи на следующий год», — прокомментировал заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министром экономического развития и инвестиционной политики назначен Рустам Муратов.
В фойе главной конгрессной площадки будут представлены инвестиционные проекты Республики Башкортостан.
В рамках Форума пройдет закрытое заседание Клуба активных инвесторов «Алга, Башкирия!», в ходе которого состоится живой диалог с успешными и уже реализующими проекты в республике инвесторами.
Подробная программа будет опубликована на сайте www.alga-rb.ru  По вопросам участия в мероприятии работает горячая линия по номеру 8-800-250-08-98.