Налогооблагаемый прогресс

Новости

Вопрос о прогрессивном налогообложении для граждан РФ, возникавший у рядовых граждан РФ, нашел ответ у главы государства.  По мнению Владимира Путина вводить налог для больших прибылей не имеет смысла, так как крупный бизнес в текущий момент исправно платит налоги и не укрывает доходов, а при условии повышения отчислений в бюджет государства предприниматели с повышенными доходами станут укрывать доходы и существующие поступления значительно уменьшаться в размерах.

Например во Франции налоги возрастают экстремально в зависимости от уровня дохода. При доходе гражданина в пределах 6000 евро налог будет равен нулю, потому, что уровень его дохода слишком низок. 30% сбор появляется с дохода 26 500 евро и оканчивается на пороге 71000 евро. После этой суммы начинается налог 45% от дохода.

В Германии не облагаемый налогом минимум доходов находится на сумме дохода до 8130 евро. Максимальной ставкой попадающей под высший налог в 45% является доход свыше 250000 евро.

Великобритания давно ввела возрастающее пропорционально доходу налогообложение. Фактически с 2012 года доход гражданина в 9200 фунтов не облагается никаким налогом. А наибольший налог платят те, кто получил доход в 150 000 фунтов.