Командор ордена Почетного легиона – лауреат Премии «Репутация» в номинации «Лучший независимый директор финансовой организации»

Новости

«День финансиста» — важная дата в жизни профессионального сообщества. В рамках профессионального праздника традиционно награждаются лауреаты премии «Репутация». В этом году в номинации «Лучший независимый директор финансовой организации» лауреатом премии стал Де Сильги Ив Тибо, независимый член Наблюдательного совета Банка ВТБ (ПАО), старший независимый директор, председатель Комитета по аудиту.
Вручение награды состоялось 25 октября 2019 года в офисе Банка ВТБ по завершении заседания Комитета по аудиту.
Награду вручили директор Российского института директоров Игорь Вячеславович Беликов, заместитель руководителя Экспертного центра Российского института директоров Наталья Геннадьевна Лихачева, главный координатор Всероссийского профессионального праздника «День финансиста» Татьяна Васильевна Исаева.

«Я очень горд и высоко оцениваю эту награду. И, конечно же, я считаю, что она отмечает мою работу в Наблюдательном совете Банка ВТБ и практику самого Банка. Я должен сказать, что репутация очень важное понятие, очень важная составляющая, которая имеет все большее и большее значение для компаний. Все чаще мы можем отметить, что компании не только становятся источником дохода, для чего они собственно и существуют, но, с учетом разницы в видах деятельности, все больше сближаются в иных, управленческих вопросах. А репутация — это вопрос доверия инвесторов, которые захотят вложиться в эти компании. И наша роль, роль независимых директоров, состоит в том, чтобы принести что-то именно в эту составляющую – репутацию», — отметил награждённый в своём выступлении