Форум малого и среднего бизнеса ШОС и БРИКС — 2500 участников из 30 стран

Новости

26-27 сентября в Уфе состоится юбилейный пятый «Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС». В форуме примут участие около 2500 представителей органов государственной власти и бизнеса, экспертов и общественных деятелей из 30 стран мира, а также представители международных организаций (ЮНИДО, ЮНЕСКО и др.). К участию в Форуме приглашен Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

Уфимский форум уникален тем, что это единственная международная площадка для продвижения интересов малого и среднего бизнеса. В рамках панельных сессий будет обсуждаться будущее ведущих отраслей экономики, развитие малого, среднего, семейного предпринимательства, логистические, инфраструктурные проекты. Концепция форума строится вокруг идеи глобальной значимости малого и среднего бизнеса.

«Мне довелось участвовать в нескольких встречах форума. Я с удовольствием всегда посещаю Уфу. Уверен, что «пятый юбилейный» будет таким же успешным!» — считает специальный представитель Президента Российской Федерации по делам Шанхайской организации сотрудничества, национальный координатор Российской Федерации в ШОС Бахтиер Хакимов.

Всего в программу включены 18 мероприятий. Одной из главных тем форума станет безопасность ведения бизнеса в странах-участницах ШОС и БРИКС. На форуме готовится к подписанию специальная Хартия по защите малого и среднего бизнеса. Состоится презентация 100 инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

В программе также заявлены темы «Частное инвестирование в территориальную экономику. Практики фондового рынка»; «Взаимодействие по защите бизнеса на пространстве ШОС и БРИКС»; «Роль женщины в развитии креативных индустрий в условиях четвертой промышленной революции»; «Семейное предпринимательство как драйвер развития экономики стран-участниц ШОС и БРИКС»; «Роль межрегионального взаимодействия в реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»; «Туризм как фактор ускоренного развития интеграционных процессов между регионами стран-участниц ШОС и БРИКС»; «Инфраструктура роста инноваций»; «Финансовые инструменты и частное инвестирование в территориальную экономику на пространстве ШОС и БРИКС»; «Логистические возможности. Барьеры и развитие». Традиционно на форуме будет представлена профильная секция СМИ «Инвестиционная привлекательность региона в деловых СМИ».

Аккредитация на форум:
http://login.sco-brics.ru/ru/registration-smi/
Пресс-служба: +7 (964) 55 861 33
e-mail: media@sco-brics.ru