ПРОМИНСТРАХ финансирует достройку трех жилых комплексов в Новгородской области

Новости
Благодаря активной позиции Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области в решении проблемы обманутых дольщиков, с 2018 года была налажена работа со страховой компанией «ПРОМИНСТРАХ» по вопросу завершения строительства проблемных объектов.
В сентябре текущего года будут введены в эксплуатацию дома ЖК «Европа» в Псковском микрорайоне Великого Новгорода (строительная готовность на настоящее время 98%).
Полным ходом идет завершение строительства жилого дома на ул. Шимская, 43 (готовность выше 70%), ввод планируется на декабрь 2019 года.
Реализация данных проектов позволит получить жильё более чем 200 участникам долевого строительства.
Грамотно выстроенная работа «ПРОМИНСТРАХ» по софинансированию завершения строительства проблемных объектов путем реализации механизма финансирования строительства через выкуп свободных квартир посредством заключения договоров долевого участия, позволила предотвратить угрозу образования обманутых дольщиков ЖСК «Шимская 43», ЖК «Европа» в Великом Новгороде.
Также с помощью «ПРОМИНСТРАХ» была проведена экспертиза, по оценке состояния объектов незавершенного строительства ЖК «Аркажская слобода» в Великом Новгороде, послужившая основой для разработки документации на завершение строительства 2-ой очереди, состоящей из шести объектов высокой строительной готовности на 17 тыс.кв. метров жилья. Она позволила застройщику ООО «Конкорд» получить разрешение на завершение строительства объектов. Таким образом строительство жилого комплекса, остановленное в 2016 году, будет возобновлено в ближайшее время.
 
«ПРОМИНСТРАХ» — Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам.
ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.