Кредит для бизнеса под 8,5% годовых

Новости

АО «Солид Банк» продолжает кредитовать бизнес по программе Минэкономразвития под 8,5% годовых и напоминает, что объемы финансирования по субсидированной государством ставке ограничены лимитом. Лимит еще не исчерпан, но специалисты банка рекомендуют не откладывать обращение за кредитом на конец года.

Солид Банк был утвержден Минэкономразвития к участию в программе льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса по ставке 8,5% годовых. С момента анонсирования старта данной программы в банк поступило большое количество заявок: как от действующих, так и от новых клиентов.

«Программа хорошая, действительно рабочая, хотя изначально бизнес несколько сомневался в реальности ставки 8,5% годовых, – комментирует Председатель Правления АО «Солид Банк» Геннадий Фофанов. – Предприниматели сами прекрасно знают, что такое, так называемая, «маркетинговая ставка». Многие  ожидали, что на выходе получат совсем другие цифры, либо неподъемные ковенанты, поэтому на старте желающих было не так много. Но убедившись в положительном опыте других компаний, субъекты МСП в этом году, можно сказать, выстраиваются в очередь за получением финансирования на специальных условиях. Поскольку кредитование под низкую ставку доступно организациям, ведущим деятельность в сфере из утвержденного Министерством реестра ОКВЭД, не все компании могут участвовать. Но для многих программа Минэкономразвития является отличной возможностью начать бизнес в одной из приоритетных отраслей экономики, получив кредит по низкой ставке 8,5% годовых».

Ограничения перечня отраслей деятельности вполне  адекватны и понятны. Государство не субсидирует финансирование подакцизного и игорного бизнеса, кредитных организаций, ломбардов, страховых компаний. Нерезиденты также не попадают под действие программы льготного кредитования бизнеса под 8,5% годовых. Важно отметить, что в 2019 г. перечень сфер деятельности бизнеса, которому доступно кредитование под 8,5% значительно расширен. Получить финансирование под 8,5% годовых организация может на пополнение оборотных средст, а также на инвестиционные проекты. Максимальная сумма кредита, выдаваемого Солид Банком – 350 млн. руб., срок до 5 лет. При этом пакет документов для оформления заявки – стандартный, а рассмотрение не длится дольше обычного. Основные условия программы кредитования субъектом МСП по программе Минэконом развития в АО «Солид Банк»: срок от 500 тыс. до 350 млн. руб., срок от 3-х мес. до 5 лет.

Оформить заявку можно на сайте банка: https://solidbank.ru/for-business/loans/application-for-credit-ext/