ДЖЕЙ ЭНД ТИ Банк

Новости Участники Коллекции

Банк был создан в 1994 году в форме НКО под наименованием «Финансовая Компания «Третий Рим». В июне 2000 года ЦБ РФ изменил форму кредитной организации с НКО на КБ. В декабре 2017 года была начата процедура реорганизации в форме присоединения к Джей-энд-Ти Банку АКБ «Хованский», которая была завершена в феврале 2018 года.

Единственным акционером банка является J&T Banka, A. S. Конечными бенефициарами выступают граждане Республики Словакия, а также граждане Китая. Головной и один допофис расположены в Москве. Кредитная организация не располагает собственной сетью банкоматов и терминалов.

Банк боится любого упоминания в СМИ, поэтому установить контакт для участия банка в коллекции не получается. Единственная карта в коллекции представлена частным лицом.

РИА «Банки и Финансы» с 2012 года собирает в Национальную коллекцию платёжных карт России. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в коллекции 9000 платёжных карт 450 российских банков.