Банк Возрождение обновил участие в Национальной коллекции

Новости
В 2015 году банк впервые принял участие и с тех пор остается участником Национальной коллекции платёжных карт России, которую собирает РИА «Банки и Финансы».Банк периодически обновляет свою линейку карт и передаёт образцы в нашу коллекцию.

Исторически линейка карт банка «Возрождение» выпускалась с традиционным дизайном, использующем в изобразительном ряду тему природы. Но последнее время вместе с заметным расширением линейки карт, включающей в себя дебетовые, кредитные и премиальные карты, мы также принципиально обновили и разнообразили дизайн. В настоящий момент в Банке представлено около десятка действующих дизайнов. При этом по флагманским продуктам, например, таким как #НЕПРОСТОКАРТА с уникальным набором опций, доступен выбор из трех оригинальных дизайнов карты. Дизайн банковских карт обладает своей спецификой, которая, кроме непосредственно дизайнерских задач, требует знания производственных процессов, технологий печатной и постпечатной обработки карт, ограничений и требований непосредственно платежных систем. Поэтому всеми процессами, связанными с дизайном банковских карт, у нас занимается собственная группа дизайнеров, которая разрабатывает макеты и участвует во всех этапах процесса – разработке дизайна, поиска оригинальной технологии, согласовании пилотного экземпляра.

«Возрождение» является крупным универсальным банком, работающим как с физическими лицами, так и с предприятиями и госорганами. Кредитная организация обслуживает свыше более миллиона частных и около 55000 корпоративных клиентов через разветвленную сеть продаж, представленную 116 офисами в 17 регионах. Банкоматная сеть — более 750 устройств.

Истоки Национальной коллекции платёжных карт России лежат в далеком 2012 году, когда в руки её хранителя Ивана Воронцова попали уникальные карты банков, существовавших в России до дефолта 1998 года. Именно тогда, родилась идея коллекции, ведь пластик — это единственное уникальное воспоминание о банке, вошедшем в историю банковской системы страны.

Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 9000 платёжных карт 450 российских банков.