Ключевые тренды рынка ломбардов – на Третьем Форуме ломбардов России 31 мая 2019 в Москве

Новости Форумы и конференции

31 мая 2019 года в Москве состоится Третий «Форум ломбардов России» — крупнейшее отраслевое мероприятие для обсуждения актуальных вопросов и открытого диалога участников рынка ломбардов с регуляторами.

Мероприятие пройдет в EVENT-ХОЛЛЕ «ИнфоПространство» (Москва, 1-й Зачатьевский переулок, д 4).

Организаторами форума выступают Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Национальное объединение ломбардов (НОЛ).

Соорганизаторами мероприятия являются: Региональная Ассоциация Ломбардов; Первый Союз Ломбардов; Объединение Ломбардов Тюменской Области; Объединение Крымских Ломбардов; Региональная Ассоциация Ломбардов Иркутской Области, Ассоциация уральских ломбардов. Для ломбардов, входящих в состав этих организаций, предусмотрены специальные условия участия.

К участию в работе Форума приглашены руководители профильных Департаментов Банка России, Министерства финансов РФ и Российской государственной пробирной палаты, Саморегулируемых организаций финансового рынка, а также представители профессиональных объединений банковского и ломбардного сообщества, ведущие игроки ломбардного рынка, эксперты, СМИ.

Участники рынка отмечают ужесточение правил работы и надзора на рынке. Ряд новых инициатив контролирующих органов требует публичного обсуждения с привлечением представителей Банка России, Минфина и других ведомств:

  • Порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) в деятельности ломбардов;
  • Инициатива Министерства финансов РФ по увеличению штрафов за нарушения ломбардами норм КоАП;
  • Штрафы за несоблюдение 3073-У (Указания Банка России «Об осуществлении наличных расчетов») и возможность выдачи займов на банковские карты.

Форум ломбардов России предлагает участникам рынка уникальное сочетание возможностей обсудить новации в регулировании и обменяться опытом по построению эффективного и успешного бизнеса:

  • С одной стороны, Форум создает идеальные условия для аккумулирования мнений и предложений рынка и выработки единой позиции по ключевым вопросам. Участникам Форума представляется возможность определить и предложить регулятору свою концепцию оптимального регулирования.
  • С другой стороны, Форум предлагает возможности для изучения наиболее эффективных технологических и бизнес-решений. В рамках Форума лидеры рынка ломбардов поделятся успешными кейсами, IT-вендоры представят новинки программного обеспечения и актуальные платежные инструменты.

В рамках Стратегической сессии будут озвучены показатели ломбардного рынка за 2018 год и текущие тренды сектора, рассмотрены законодательные новации в регулировании ломбардов, актуальные вопросы инспекционной деятельности и взаимодействия с Пробирной палатой России, особенности регулирования рынка драгметаллов, угрозы нелегального сектора  и существующие методы борьбы с недобросовестными участниками рынка ломбардов.

На практических сессиях мы обсудим возможности фондирования ломбардов, современные технологии на рынке ломбардов, опыт региональных стартапов и компаний, оказывающих комплекс услуг – микрофинансовых супермаркетов, а также наиболее важные вопросы защиты от разного рода мошенничества.

В ходе Форума представители лидирующих компаний сектора поделятся опытом прохождения проверок Банка России, своими успешными практиками по взаимодействию с действующими клиентами и привлечению новых, расскажут об эффективных кейсах в сфере автоматизации ломбарда, информационной и физической защиты бизнеса, обучения и управления персоналом.

Свое участие в работе Форума уже подтвердили ключевые эксперты рынка ломбардов:

  • Алексей Лазутин, Председатель Совета Национального Объединения Ломбардов
  • Андрей Жирных, Президент Национального Объединения Ломбардов
  • Людмила Грибок, Председатель Правления Региональной Ассоциации Ломбардов
  • Вадим Клемцов, Председатель Совета Объединения Ломбардов Тюменской Области
  • Евгений Потоцкий, Президент НП «Ассоциация Уральских ломбардов»
  • Станислав Боронин, генеральный директор ООО «Фианит-Ломбард»
  • Сергей Воробьев, генеральный Директор ООО Ломбард «Благо Кредит»
  • Петр Данилин, генеральный Директор ООО «Ломбард Онколь»
  • Артур Осипов, Управляющий партнер Мир Ломбардов
  • Эдуард Уткин, генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России»

Список спикеров постоянно расширяется. Следите за оперативными обновлениями на официальном сайте мероприятия http://forumlombardov.ru/

РЕГИСТРАЦИЯ УЖЕ ОТКРЫТА!

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ HTTP://FORUMLOMBARDOV.RU/

По всем вопросам, связанным с участием, обращайтесь в Оргкомитет по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 208, 201, моб.: +7 (966) 107-57-12 (Михаил Кириллов), +7 (909) 936-32-88 (Сергей Бородин) или электронной почте: sales@rmcenter.ru.

По вопросам формирования программы и выступления просьба обращаться к Дарье Андриановой по тел.: +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, моб.: +7 (926) 556-51-82, e-mail: dandrianova@rmcenter.ru.

Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки звоните по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 513. моб.: +7 (903) 214-95-68 или пишите: drysyeva@rmcenter.ru – Дарье Рысьевой.

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Елене Леонтьевой.

До встречи на «Форуме ломбардов России» 31 мая 2019!

С наилучшими пожеланиями, Оргкомитет