БКФ – Банк Корпоративного Финансирования

Новости Участники Коллекции

Банк зарегистрирован в феврале 1994 года как «Коммерческий «ФАБА» Банк». 30 сентября 1997 года Эстонский Сберегательный банк заключил договор о приобретении 100% московского ФАБА-банк. Это был первый случай покупки иностранным инвестором российского банка. Приобретение дочернего банка в России обусловлено растущими потребностями эстонских клиентов в российских партнерах при совершении сделок, а также желанием распределить риски, связанные с собственной деятельностью, за пределами экономического пространства Эстонии.

Эстонский Сберегательный банк — будущее название Hoiupank. Позднее, в 1998 году объединится с Hansabank и войдёт в Swedbank Group в Эстонии.

В 2001 году кредитная организация получила название ООО «Банк Корпоративного Финансирования», в дальнейшем в связи со спецификой бизнес-процессов банка владельцы решили дать организации наименование, отражающее одно из направлений ее деятельности ─ Банк «Русские инвесторы», однако по многочисленным просьбам клиентов в апреле 2009 года банку вернули прежнее наименование — ООО «Банк БКФ».

Головной и один дополнительный офисы банка расположены в Москве. Банк также представлен филиалами в Санкт-Петербурге и Новосибирске и кредитно-кассовым офисом в Ростове-на-Дону. Собственная сеть банкоматов не развита и ограничена одним устройством, установленным в Москве, однако клиенты имеют возможность на льготных условиях пользоваться обширной сетью банкоматов банка-партнера ПАО Росбанк.

Приоритетным направлением работы Банка БКФ является обслуживание и кредитование бизнеса средних и малых предприятий, осуществляющих свою деятельность в сферах, в которых Банк обладает профессиональными компетенциями и опытом. Банк БКФ специализируется на работе с растущими коммерческими предприятиями среднего размера, которые нуждаются в партнере, готовом понимать их уникальность и текущие потребности. Банк оказывает своим клиентам широкий спектр классических и инновационных банковских услуг, успешно разрабатывает нестандартные схемы кредитования, создавая совместные эффективные решения сложных финансовых задач, стоящих перед Клиентами.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекция — лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance AwardsЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 13000 платёжных карт 850 российских банков.