БКС БАНК

Новости Участники Коллекции

Банк образован в 1989 году, под названием «Искитимский коммерческий банк». В 1991 году получил новое название — «Коммерческий банк «Рось». В 2006 году был приобретен одним из крупнейших по оборотам брокером страны — «Компания БрокерКредитСервис». В ноябре 2007 кредитная организация была переименована в «БКС Банк» и акционирована. Владельцы БКС поставили цель — создать универсальное банковское учреждение и сформировать полную линейку банковских услуг, в том числе розничных: потребительское и автокредитование, выпуск кредитных карт. С ноября 2018 года банк вновь осуществляет деятельность под наименованием «БКС БАНК».

Головной офис банка в декабре 2018 года был переведен из Новосибирска в Москву. Сеть подразделений включает в себя филиал в Москве и 53 ККО, расположенных в 39 городах России. Сеть собственных банкоматов насчитывает 50 устройств. Банк предлагает физическим и юридическим лицам выпуск пластиковых карт на базе собственного процессингового центра.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекция — лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance AwardsЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 13000 платёжных карт 850 российских банков..