АГРОРОС БАНК

Новости Участники Коллекции

Банк учрежден в мае 1994 года и до 8 июня 1999 года работал под названием Конверсионно-финансовый коммерческий банк «КонфинБанк», затем переименован и до 29 декабря 2001 года назывался Саратовский инвестиционный банк развития «СИБР».

С 2002 года носит название – Банк «Агророс» динамично развивающаяся и эффективно функционирующая кредитная организация, соответствующая всем требованиям рынка банковских услуг. Банк представлен в 13 городах России. В MasterCard банк вступил в декабре 2006 года и уже в 2007 стартовала эмиссия. Членом Visa банк стал в 2015 году начав эмиссию карт Classic и Platinum. Эмиссия карт «Мир» невелика, в основном они используются для получения пенсий и социальных пособий.

Благодарим Алексея Науменко и Сергея Говорова за карты для коллекции, и помощь в сохранении истории банковской системы России.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекция — лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance AwardsЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 13000 платёжных карт 850 российских банков.