«Эксперт РА» наградило лидеров ипотечного рынка

Новости

«Эксперт РА» наградило лидеров ипотечного рынка по итогам 1 полугодия 2018 года
Москва, 18 октября 2018 года

17 октября 2018 года в Москве состоялся круглый стол «Ипотека в России», организатором которого выступило рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика). В рамках мероприятия прошла церемония награждения лидеров рынка в 1 полугодии 2018 года, определенных по итогам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА».

В номинации «Лидер рынка ипотечного кредитования» награжден ПАО Сбербанк, выдавший по итогам 1 полугодия 2018 года ипотечных кредитов на сумму 702,8 млрд рублей. За высокую активность на рынке ипотечного кредитования отмечен Банк ГПБ (АО), показавший максимальные темпы прироста ипотечного кредитования (+204%) среди топ-10 ипотечных банков.

Диплом «За вклад в развитие ипотеки на первичном рынке недвижимости» вручили ПАО «Банк «Санкт-Петербург» как банку с наибольшей долей ссуд на приобретение жилья в новостройках (67,8% выдач). За вклад в развитие ипотечного рынка в регионах награжден ПАО КБ «Центр-инвест» (Ростовская область), предоставивший в 1 полугодии 2018 года 3885 шт. ипотечных кредитов.

АО «Райффайзенбанк» получил диплом «За активное развитие рефинансирования ипотечных кредитов» как банк с наибольшей долей ссуд, выданных на рефинансирование кредитов сторонних кредитных организаций (80,3%). Лидером рынка ипотечного страхования стало ООО СК «Сбербанк страхование жизни», сумма страховых взносов по ипотечному страхованию жизни составила 3,3 млрд рублей за 1 полугодие 2018-го.

 

Номинация Победитель
Лидер рынка ипотечного кредитования ПАО Сбербанк
За высокую активность на рынке ипотечного кредитования Банк ГПБ (АО)
За вклад в развитие ипотеки на первичном рынке недвижимости ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
За вклад в развитие ипотечного рынка в регионах ПАО КБ «Центр-инвест» (Ростовская область)
За активное развитие рефинансирования ипотечных кредитов АО «Райффайзенбанк»
Лидер рынка ипотечного страхования ООО СК «Сбербанк страхование жизни»

Контакты для СМИ: pr@raex-a.ru, тел.: (495) 617-07-77