Форум показал готовность бизнеса к сотрудничеству

Верона 2018 Новости
Завершившийся в Вероне XI Евразийский Экономический Форум показал готовность бизнеса к диалогу и сотрудничеству от Атлантики до Тихого океана
26 октября 2018 года в Вероне (Италия) завершился XI Евразийский Экономический Форум. В адрес Форума поступило приветствие от Президента России Владимира Путина. На открытии выступил вице-премьер, министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини.
В Форуме приняли участие более 1300 человек, представляющих почти тысячу компаний и организаций из 40 стран со всех континентов, политических и общественных деятелей, экспертов, дипломатов, журналистов. Главной темой Форума была экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантики до Тихого океана.
На Форуме в этот раз обсуждались не только традиционные темы – энергетика, финансы, транспорт, инфраструктурные проекты и т.д., но и впервые появились новые сессии посвященные инновациям в сельском хозяйстве, передовым технологиям, опыту работы французских компаний. Был также впервые проведен специализированный круглый стол с участием предпринимателей из Узбекистана. Другими темами круглых столов были: цифровые технологии, фармацевтический рынок в Евразийском экономическом союзе, подход молодых ученых и предпринимателей к проблемам сотрудничества в Большой Евразии.
На полях Форума прошли многочисленные мероприятия для бизнесменов.
«Развернувшаяся на Форуме дискуссия показала необходимость устранения существующих барьеров, восстановления доверия, что придаст необходимый импульс развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества на всем пространстве от Атлантики до Тихого океана», — сказал Председатель Совета ди⁠ректоров Банка Интеза, Президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико.